Ehrungen von Mitgliedern

  2014 verliehen in Kassel
    Karl-Heinz Cichutek (Landesvorstand)

    2018 verliehen in Budenheim
        Rita Weis (SHG Zweibrücken)
    2012 verliehen in Mainz
        Dr. med. Matthias Schmidt-Ohlemann
    2010 verliehen in Köln
        Winfried Wagner (SHG Mainz)
    2009 verliehen in Magdeburg
        Karl-Heinz Cichutek (SHG Mainz)
    2005 verliehen in Bad Kissingen
        Armin Kühn (SHG Kaiserslautern)
    2000 verliehen in Schweinfurt
        Georg Hein (SHG Mainz)
    1999 verliehen in Speyer
        Ludger Maria Kochinke (SHG Mainz)
        Inge Schneider (SHG Landau)

2019 verliehen in Limburgerhof
         Ursula Weber (SHG Zweibrücken)
2018 verliehen in Mainz
         Prof. Dr. med. Peter Härle (Ärztlicher Berater)
2017 verliehen in Mainz
        Helmut Weis (Landesvorstand)
        Rainer Scheer (SHG Kaiserslautern)
2017 verliehen in Mayen
        Uwe Klein (SHG Kaiserslautern)
2016 verliehen in Mainz
        Stefanie Rendgen (SHG Mainz)
        Sabine Stark (SHG Betzdorf)
2014 verliehen in Kassel
        Jürgen Seifert (Landesvorstand)
2012 verliehen in Mainz
        Lore Krieger (SHG Idar-Oberstein)
        Bernd Pontius (SHG Idar-Oberstein)
        Heinz Jeroch (SHG Rheinböllen)
        Herwig Haupt (SHG Neuwied)
2009 verliehen in Ransbach-Baumbach
        Peter Mockenhaupt (SHG Betzdorf)
2005 verliehen in Mainz
        Marlene Kotz (SHG Gerolstein)
        Veronika Gärlipp (SHG Speyer)
        Klaus Borrmann (SHG Rheinböllen)
        verliehen in Bad Kissingen
        Karl-Hainz Cichutek (SHG Mainz)
        Winfried Wagner (SHG Mainz)
2000 verliehen in Schweinfurt
        Armin Kühn (SHG Kaiserslautern)
        verliehen in Betzdorf
        Dr. Matthias Schmidt-Ohlemann
1999 verliehen in Speyer
        Rita Weis (SHG Zweibrücken)
        Lieselotte Voigt (SHG Andernach)
        Volker Kubon (SHG Idar-Oberstein)
        Rudolf Weber (SHG Boppard)

   2017 verliehen in Mayen
        Eugen Gehrsitz (SHG Landau)
        Udo Lennerz (SHG Ludwigshafen)
    2014 verliehen in Mainz
        Christian Detzer (SHG Ludwigshafen)
    2013 verliehen in Rülzheim
        Helmut Weis (Landesvorstand)
        Paul Jaeschke (SHG Kaiserslautern)
        verliehen in Mainz
        Martin Holzenthal (SHG Montabaur)
    2012 verliehen in Mainz
        Armin Layer (SHG Ludwigshafen)
        Margit Meister (SHG Nastätten)
        Walter Boos (SHG Rheinböllen)
        Walter Scheidt (SHG Rheinböllen)
    2011 verliehen in Mainz
        Uwe Klein (SHG Kaiserslautern)
    2010 verliehen in Mainz
        Peter Katitsch (SHG Zweibrücken)
    2008 verliehen in Mainz
        Gottfried Zeutzius (SHG Landau)
        Rainer Scheer (SHG Kaiserlautern)
    2006 verliehen in Oppenheim
        Herwig Haupt (SHG Neuwied)
        Dagmar Karwatkowski (SHG Neuwied)
    2005 verliehen in Mainz
        Manfred Mattes (SHG Idar-Oberstein)
        Lore Krieger (SHG Idar-Oberstein)
        Bernd Pontius (SHG Idar-Oberstein)
        Friedrich Reichert (SHG Oppenheim)
        Ruth Straub (SHG Speyer)
        Ursula Weber (SHG Zweibrücken)
        Peter Mockenhaupt (SHG Betzdorf)
        Hilde Frigger (SHG Neuwied)
    1999 verliehen in Speyer
        Veronika Gärlipp (SHG Speyer)
        Karl Martin (SHG Trier)    2017 verliehen in Mayen
        Eugen Gehrsitz (SHG Landau)
        Udo Lennerz (SHG Ludwigshafen)
    2014 verliehen in Mainz
        Christian Detzer (SHG Ludwigshafen)
    2013 verliehen in Rülzheim
        Helmut Weis (Landesvorstand)
        Paul Jaeschke (SHG Kaiserslautern)
        verliehen in Mainz
        Martin Holzenthal (SHG Montabaur)
    2012 verliehen in Mainz
        Armin Layer (SHG Ludwigshafen)
        Margit Meister (SHG Nastätten)
        Walter Boos (SHG Rheinböllen)
        Walter Scheidt (SHG Rheinböllen)
    2011 verliehen in Mainz
        Uwe Klein (SHG Kaiserslautern)
    2010 verliehen in Mainz
        Peter Katitsch (SHG Zweibrücken)
    2008 verliehen in Mainz
        Gottfried Zeutzius (SHG Landau)
        Rainer Scheer (SHG Kaiserlautern)
    2006 verliehen in Oppenheim
        Herwig Haupt (SHG Neuwied)
        Dagmar Karwatkowski (SHG Neuwied)
    2005 verliehen in Mainz
        Manfred Mattes (SHG Idar-Oberstein)
        Lore Krieger (SHG Idar-Oberstein)
        Bernd Pontius (SHG Idar-Oberstein)
        Friedrich Reichert (SHG Oppenheim)
        Ruth Straub (SHG Speyer)
        Ursula Weber (SHG Zweibrücken)
        Peter Mockenhaupt (SHG Betzdorf)
        Hilde Frigger (SHG Neuwied)
    1999 verliehen in Speyer
        Veronika Gärlipp (SHG Speyer)
        Karl Martin (SHG Trier)    2017 verliehen in Mayen
        Eugen Gehrsitz (SHG Landau)
        Udo Lennerz (SHG Ludwigshafen)
    2014 verliehen in Mainz
        Christian Detzer (SHG Ludwigshafen)
    2013 verliehen in Rülzheim
        Helmut Weis (Landesvorstand)
        Paul Jaeschke (SHG Kaiserslautern)
        verliehen in Mainz
        Martin Holzenthal (SHG Montabaur)
    2012 verliehen in Mainz
        Armin Layer (SHG Ludwigshafen)
        Margit Meister (SHG Nastätten)
        Walter Boos (SHG Rheinböllen)
        Walter Scheidt (SHG Rheinböllen)
    2011 verliehen in Mainz
        Uwe Klein (SHG Kaiserslautern)
    2010 verliehen in Mainz
        Peter Katitsch (SHG Zweibrücken)
    2008 verliehen in Mainz
        Gottfried Zeutzius (SHG Landau)
        Rainer Scheer (SHG Kaiserlautern)
    2006 verliehen in Oppenheim
        Herwig Haupt (SHG Neuwied)
        Dagmar Karwatkowski (SHG Neuwied)
    2005 verliehen in Mainz
        Manfred Mattes (SHG Idar-Oberstein)
        Lore Krieger (SHG Idar-Oberstein)
        Bernd Pontius (SHG Idar-Oberstein)
        Friedrich Reichert (SHG Oppenheim)
        Ruth Straub (SHG Speyer)
        Ursula Weber (SHG Zweibrücken)
        Peter Mockenhaupt (SHG Betzdorf)
        Hilde Frigger (SHG Neuwied)
    1999 verliehen in Speyer
        Veronika Gärlipp (SHG Speyer)
        Karl Martin (SHG Trier)